HTC MAX 4G — описание, характеристики, фото, видео, отзывы

Вопрос о том, как позиционирует себя на рынке модель HTC MAX 4G достаточно сложен. С одной стороны, он является первым коммуникатором, который использует как обычное соединение, так и возможность подключения к WiMAX-сетям. Однозначно для модели пока не определено ее направленности, а аппаратов, которые были бы в том же классе и сегменте тоже еще нет, сравнивать не с кем.
Содержание обзора:
- Подробное описание модели
- Технические характеристики
- Фото и видео обзор
- Ремонт телефона HTC MAX 4G
- HTC MAX 4G — отзывы и мнения пользователей
- Мнение проекта SOTAFRESH о мобильном телефоне HTC MAX 4G
HTC MAX 4G — подробный обзор мобильного телефона
Как итог, смартфон позиционируют в розничных сетях как устройство с лаконичным названием и лозунгом «первый 4G-телефон», он однозначно располагается на одном уровне и идет как один из WM-коммуникаторов. Кроме этих «наворотов», понятных в основном лишь профессионалам, телефон банально может заинтересовать и удивительно гармоничным сочетанием опциональных возможностей и стоимости.
По внешнему виду то же самое – смартфон имеет спорный дизайн, где строгость каждой формы визуально добавляет габаритов телефону. С другой стороны, такая форма и цвет аппарата делают его более стильным и современным, привлекающим внимание.
В процессе разработки дизайна телефона одной из основных задач было сделать аппарат максимально похожим на телевизор, создать его таким, чтобы он как нельзя лучше подходил под использование с мультимедиа приложениями. Хотя, нужно отметить, что схожести с телевизором особой не наблюдается, но работает в качестве проигрывателя аппарат отлично.
Поверхность передней панели глянцевая, но не настолько, чтобы становится сильно маркой при малейшем прикосновении. Практически всю переднюю часть занимает стекло экрана, в том числе, этот ход повлиял на то, что он менее подвержен повреждениям, чем обычный дисплей. Сзади всю поверхность занимает крышка аккумулятора, она сделана из матового пластика, имеет эффект soft-touch. По ощущениям от использования такого пластика складывается впечатление, что задняя панель выполнена из прорезиненного материала. В целом телефон очень приятно держать в руках, он не склонен к тому, чтобы выскальзывать, управление можно производить пальцами одной руки, все кнопки доступны.
Экран, который используется в данной модели, является одним из лучших представителей на рынке сенсорных аппаратов, диагональ достаточно большая – 3,8”, качество отображения картинки хорошее, все характеристики самых продвинутых дисплеев реализованы и в этом аппарате. Единственный недостаток используемого в HTC MAX 4G дисплея – не очень качественное отображение при полном солнечном освещении – читать с экрана и просматривать картинки становится немного накладным занятием.
HTC MAX 4G — технические характеристики и особенности модели
WiMax коммуникатор, использующий 4G, классический моноблок, экран 3,8″, сенсорный, Wi-Fi, камера 3 Мп, Bluetooth, флеш память — 8Гб, опция Pocket Office.
Набор функций обычный для моделей НТС:
- Камера телефона на 3 млн пикс., автофокус;
- Наличие фронтальной камеры;
- Проигрывание форматов AAC, WAV, WMA, MP3;
- Наличие FM-радио;
- Встроенные игры и Java-приложения;
- Возможность подключения к интернет через: WiMAX, Wi-Fi, GPRS, HTML, EDGE;
- Интерфейсы: Bluetooth и USB;
- GPS-навигация;
- Синхронизация с компьютером и установка программ через ПК;
- Встроенный модем;
- Профиль A2DP;
- Калькулятор, возможность работы с файлами MS Office, планировщик задач, будильник;
- Записная книжка.
Теперь подробнее для специалистов:
- Связь GSM;
- Аппарат типа коммуникатор/смартфон;
- Предустановленная ОС MS Windows Mobile версии 6.1;
- Пластиковый корпус;
- Использование одной сим-карты;
- Физические размеры моноблока: 63x113x14 мм, вес модели 151 г;
- Цветной TFT сенсорный экран, отображение 65.54 тысяч цветов;
- Диагональ 3.8”, 480×800, автоповорот;
- Камера фото/видео на 3 Мп, автофокус;
- Дополнительная камера для видеозвонков;
- Wi-Fi, USB, Bluetooth, WiMAX;
- Процессор одноядерный на 528 МГц, модель – Qualcomm;
- Память аппарата: 256 Мб, оперативная — 288 Мб;
- Расширение памяти через microSD;
- Аккумуляторная батарея Li-polymer, объем 1500 мАч;
- Стандартные функции органайзера;
- Использование флеш памяти объемом 8Гб.
HTC MAX 4G — фото обзор и интересные видео
Рисунок 1. Все ракурсы телефона
Рисунок 2. Удобный и небольшой телефон
Рисунок 3. Идеальное отображение на экране
Рисунок 4. Кнопки смартфона
Рисунок 5. Управление аппаратом с помощью стилуса или пальцами
Технический видео обзор HTC MAX 4G
Ремонт HTC MAX 4G
Этот смартфон не самая новая модель, однако по количеству обращений в центры ремонта и сервиса мобильной техники он не является частым представителем. Это обусловлено тем, что сборка и предустановленное программное обеспечение аппарата достаточно качественные и сделаны с умом. Одной из частых проблем, с которой сталкиваются владельцы этой модели от НТС, является спадающая задняя крышка. Для того, чтобы исправить эту проблему, приходится менять ее на новую, в которой есть еще нетронутые крепления.
Как и у многих других смартфонов, этот страдает быстрой разрядкой аккумулятора при использовании аппарата некоторое время. Для периода в начале, когда телефон еще новый, сгодится метод «раскачки» батареи, когда несколько раз подряд происходит полная или почти полная разрядка аппарата, а потом полная зарядка. Если же телефон уже старый, то поможет лишь замена батареи на новую.
Программное обеспечение телефона нужно подбирать то, которое подходит для ОС, встроенной в модель, иначе придется терпеть глюки или отсутствие работоспособности некоторых других программ и последующую чистку памяти смартфона.
Реальные отзывы о мобильном телефоне HTC MAX 4G
Object_13
- Очень хороший телефон. Чудесный экран, мне очень нравятся большие экраны, чтобы удобно было и в игры играть, и меню использовать. Wi-fi ловит хорошо, на нем постоянно работаю и дома, и везде, хорошая громкость аппарата по уровню звонка на входящий вызов. Даже несколько раз приходилось ему падать – и ничего, работает как и до этого работал. В меню быстрого доступа есть пункт меню погода, очень удобно для меня. Правда, периодически при включении нескольких приложений сразу может подглючивать и даже зависать на некоторое время, долго думать и обрабатывать запрос. Скорее всего, ему просто не хватает памяти для выполнения всего сразу.
Марс
- Да, и в самом деле экран просто супер. К тому же меня поразило, что телефон вроде сенсорный, они все такие неженки, звук на вызов и в разговорный динамик выдает еще какой мощности! Целая гора встроенных программ и расширений, в них можно копаться и копаться. Вайфай проработан неплохо, ловит интернет очень быстро, дизайн скромный и строгий – мне нравится. Приятно, что есть целых 8 гигов памяти – можно хоть видео накачать, хоть документы носить. Ну и как же не упомянуть – ОС Виндоус просто класс, по сравнению с Андроидом небо и земля. Из минусов то, что крышка иногда сама по себе снимается при вытягивании из чехла.
Varius
- Как телефон для мультимедиа игрушек – практически идеален, как аппарат для серьезного использования, по моему – не очень. Это связано с тем, что аккумулятор плоховато держит даже минимальные нагрузки, а каждый вечер заряжать его по новой уже вошло в привычку. Из плюсов – использование телефона как модема Wimax, 3G, HSDPA, использование как навигатор, правда погрешности в определении тоже бывают. Мне достался телефон практически даром, так что я всем в принципе доволен.
Апрельский
- Очень хороший смартфон. Красивый и внешне, и функциональный внутри. Корпус прочный, приятная на прикосновение задняя крышка аппарата. Ну и как же без недостатков — самый существенны, по моему мнению, нет стандартного разъема под наушники, есть только один, который идет и под зарядку. Хорошо, что держа телефон одной рукой пальцем можно достать до любого места на экране, то есть для управления не нужно второй руки, как в других телефонах с большим экраном. Иногда тормозит, не без этого.
Стилус16
- По достоинствам – все, что нужно для полноценной автономной работы и всего, что может пригодиться в жизни в телефоне в этой модели есть, даже больше. Экран очень хороши, это по опыту использования многих других могу сказать с уверенностью. Качество проигрываемых звуков в телефоне отличное, хотя иногда нужно перезагружать телефон, а то он начинает тормозить ни с чего. Камера хорошая, использую не часто, но и в сумерках качество получается очень даже приличное.
Мнение проекта SOTAFRESH о мобильном телефоне HTC MAX 4G
Таким образом, по отзывам пользователей этой модели можно сделать вывод, что, несмотря на то, что модель уже не новая, она прекрасно работает у многих и сегодня, оставляя далеко позади современные аппараты той же линейки. Качество связи очень достойное, а динамик прекрасно передает голос собеседника даже на среднем уровне громкости, слышно и в метро. Вибровызов также сделан очень неплохо, он ощутим в кармане, и даже в рюкзаке.
Высокая стоимость аппарата напрямую зависит от его позиционирования на рынке, а не от его качеств как аппарата для использования в ежедневных задачах. Он привлекателен, современен и использует 4G – законы рынка таковы, что он не может сильно упасть в цене от той, с которой начал старт продаж. MAX 4G, к тому же, имеет встроенную опцию поддержки WiMAX, что еще более увеличивает запросы за него в розничных сетях. Хотя покрытие WiMAX еще присутствует далеко не везде и даже далеко не в каждом городе, безусловно, на будущее функция нужная и важная.
Еще одно преимущество, которое вызывает неоднозначные отзывы, но все же является явным шагом в сторону от классического развития смартфонов, использующих вовсю и везде Android, это используемаяОС Windows Mobile. Безусловно, для новичков разбираться в ней придется немного дольше, чем в любой другой системе из существующих сейчас, но после некоторого привыкания можно заметить ее преимущества. В аппарате также используется сервисы от Yota, а область запуска быстродоступных программ ней была, прямо скажем, практически целиком скопирована из iPhone-интерфейса. В принципе, для пользователей важна не составляющая копирайтинга и авторства, а работоспособности и удобства приложений и меню. А она получилась на отлично.
Можно даже сказать, что Yota стала тем механизмом, который позволил Windows Mobile-аппаратам выйти из некоторого однообразного круга, создав обновления уже давно известных опций и меню. Содержимое такого телефона стало более интересным и функциональным, а сам он – более приятен в использовании. Таким образом, получился самобытный продукт, смартфон, который является действительно привлекательным и интересным продуктом, использующим максимально опции ОС Windows Mobile.
Корпус аппарата практичен, хотя некоторые недоработки производителя видны и всплыли при использовании через некоторое время, вроде отпадающей крышки. Однако в то же время экран телефона вызывал только позитивные впечатления, нет ни одного отзыва о том, что эта часть его не удалась. В своем сегменте HTC Max 4G является одним из лучших представителей коммуникаторов 4G, а большие объемы памяти и возможность работы со многими приложения, которые чаще всего используются на ПК, дает простор и свободу действий для пользователя.
А что думаете Вы о сотовом мобильном телефоне HTC MAX 4G? Поделитесь с нами!?